20 мая 2025

Компании арестованного в Новосибирске бизнесмена строят школы в Пермском крае

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Отто Сопроненко арестовали на два месяца
Отто Сопроненко арестовали на два месяца Фото:

В Пермском крае строительством школ занимаются компании, совладельцем которых является арестованный в Новосибирске бизнесмен Отто Сопроненко. Как сообщили журналистам в Агентстве по сопровождению концессионных проектов Прикамья, задержание Сопроненко на ход работ не повлияло.

«Строительные проекты в Перми, осуществляемые структурами, близкими к „Первой концессионной компании ‚Просвещение‘“ Отто Сопроненко, выполняются в соответствии с графиком работ», — заверили в Агентстве издание «Коммерсант Прикамье». Речь идет о школах в Кондратово и Гамово.

Суд в Новосибирске арестовал гендиректора ООО «Пятая концессионная компания „Просвещение“» Отто Сопроненко 16 мая. Его обвиняют в мошенничестве — по его вине, как считает следствие, в городе сорвалось строительство шести школ.

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Telegram-канал «Большая Пермь» — у нас всегда свежие события Перми и Пермского края. Подписывайтесь!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Пермском крае строительством школ занимаются компании, совладельцем которых является арестованный в Новосибирске бизнесмен Отто Сопроненко. Как сообщили журналистам в Агентстве по сопровождению концессионных проектов Прикамья, задержание Сопроненко на ход работ не повлияло. «Строительные проекты в Перми, осуществляемые структурами, близкими к „Первой концессионной компании ‚Просвещение‘“ Отто Сопроненко, выполняются в соответствии с графиком работ», — заверили в Агентстве издание «Коммерсант Прикамье». Речь идет о школах в Кондратово и Гамово. Суд в Новосибирске арестовал гендиректора ООО «Пятая концессионная компания „Просвещение“» Отто Сопроненко 16 мая. Его обвиняют в мошенничестве — по его вине, как считает следствие, в городе сорвалось строительство шести школ.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...