Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Ссылка на Max

Политика

Власть

Власти ЯНАО готовятся оптимизировать департамент внешних связей. Инсайд

05 июня 2024 в 20:40
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Власти ЯНАО собираются оптимизировать окружной департамент внешних связей

Власти ЯНАО собираются оптимизировать окружной департамент внешних связей

Фото: Сергей Русанов © URA.RU

В ЯНАО готовятся к оптимизации окружного департамента внешних связей. Ведомство на протяжении нескольких лет передает свои полномочия другим структурам — вскоре оно будет подвергнуто реорганизации, сообщили агентству источники в политблоке Ямала.

«Власти давно планируют оптимизацию департамента — в прошлом месяце ранее курируемая им работа с соотечественниками за рубежом перешла в департамент занятости, а на днях почти в половину сократили штат последней из подведомственных организаций — Научного центра изучения Арктики», — рассказали агентству собеседники.

По информации другого источника, департамент может продолжить работу под другим названием. По словам инсайдера, ведомство будет заниматься курированием арктических научных проектов, межрегиональным сотрудничеством и организацией 50-летия Нового Уренгоя, за которое отвечает зампредседателя правительства РФ Александр Новак.

Продолжение после рекламы

Агентство обратилось за комментарием в пресс-службу окружного правительства. «В связи с глобальными изменениями в мире работа ведомств, связанных с международными отношениями переформатируется для сосредоточения на выполнении актуальных и первостепенных в данное время задач. В числе прочего, это налаживание межрегиональных связей, работа внутри региона и России», — ответили корреспонденту в пресс-службе.

Ранее URA.RU сообщало о сокращении штата в Научном центре изучения Арктики. Нескольким специалистам отдела социально-гуманитарных наук предложат перейти на работу в другие структуры.

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Что случилось в ЯНАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Следующий материал