Сбер повысил ипотечные ставки

Минимальные ставки по ипотеке составят 18,2%
Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
Сбербанк повысил ставки по базовым ипотечным программам, минимальная ставка составит 18,2%. Об этом сообщили в пресс-службе Сбера на площадках Петерсбурского международного экономического форума.
«Изменения ставок вызваны ростом доходности ОФЗ на фоне высокой ключевой ставки Банка России и не коснутся программ с господдержкой», — объяснили повышение ставок в Сбере. Теперь минимальная ставка по базовым ипотечным программам составит от 18,2% в новостройке, на вторичном жилье и при рефинансировании жилищного кредита.
Диапазон процентных ставок составит от 17,9% до 39,9%. Изменения вступают в силу 5 июня, уточнили в Сбере.
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- АВМ06 июня 2024 03:03надували пузыри, надували, и вот кажется надули
- Нищий инвалид06 июня 2024 01:10Подозрительно, это ведь сразу после продления ипотеки многодетным.
- Вперед05 июня 2024 23:10к новым достижениям.
- Николай05 июня 2024 23:08Все для народа спасибо сердобольные
- Нищий инвалид05 июня 2024 23:02О, как. И комиссию за переводы в другой банк не отменил.