Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Происшествия

Опытный кинолог рассказал, как поведут себя пропавшие с тюменскими детьми собаки

Кинолог Кротов: бигли, пропавшие вместе с тюменскими детьми, не защитят хозяев
07 июня 2024 в 13:07
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Поиски пропавших детей продолжаются третьи сутки

Поиски пропавших детей продолжаются третьи сутки

Фото: Фото — Денис Моргунов

Две собаки породы бигль, пропавшие вместе с тюменскими детьми в Свердловской области, не смогут защитить их от опасности. Об этом URA.RU рассказал президент федерации прикладного собаководства Тюменской области Александр Кротов.

«Бигль — это маленькая собака, порода выведена для охоты. Она не тренирована и не создана для борьбы с человеком, и в случае нападения на хозяина вряд ли будет полезна. Возможно, бигль будет защищать детей от дикого зверя, но это тоже сильно зависит от ситуации», — пояснил URA.RU Кротов.

Он сообщил, что на сто процентов предсказать поведение собаки невозможно. «Да, есть определенные породные черты, есть характерное для породы поведение. Но очень все сильно зависит от характера особи и от обстоятельств. Это как с людьми: в спортзале человек может быть чемпион, а в реальной драке он испугается», — добавил в беседе с URA.RU Кротов.

Продолжение после рекламы

По его мнению, если с детьми случилась беда, и они не могут самостоятельно передвигаться, то бигли с высокой вероятностью останутся рядом. Ранее URA.RU рассказало, что в Свердловской области пропали два тюменских ребенка. Брат и сестра приехали в деревню в гости к деду и, предположительно, пропали во время прогулки в лесу. В настоящий момент поисками занимаются 359 специалистов, URA.RU рассказывает обо всех деталях операции в онлайн-трансляции .

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Комментарии (2)
  • Провокатор
    07 июня 2024 20:49
    Тещин кобель на прогулке со мной назадирался на стаю бродячих собак, а когда псы его погнали, он убежал и спрятался за меня. Пришлось рявкнуть на собак низким басом. Они благоразумно отошли.
  • Знаем
    07 июня 2024 18:49
    Собаки могут и за людьми прятаться, когда напуганы. Что за прогулки в лесу, это же не парк. Взрослый человек в городе может заблудиться, а тут... За детьми глаз да глаз нужен.
Следующий материал