Захарову рассмешили «бумажки» США и Украины о гарантиях безопасности

Соглашения о гарантиях безопасности между Украиной и США не имеют никакой силы, заявила Захарова
Фото: Фото: Денис Моргунов © URA.RU
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала соглашения о гарантиях безопасности между Украиной и США «простыми бумажками». По ее словам, они не имеют никакой силы.
«Дело в том, что это обычные бумажки. <…> Эти соглашения ни о чем, они не имеют под собой юридической силы», — заявила Захарова в беседе с журналистами. Она также отметила, что подобные соглашения призваны продемонстрировать украинцам, что мировое сообщество «с ними». По ее словам, президент Украины Владимир Зеленский, с помощью своих артистических возможностей выдает плохое за хорошее.
Ранее Захарова пообещала Брюсселю болезненный ответ на использование замороженных активов РФ. Она также отметила, что инициативы, связанные с финансовой поддержкой Киева за чужой счет могут спровоцировать разрушительные экономические кризисы.
Материал из сюжета:
Спецоперация РФ на УкраинеНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- В. Пух15 июня 2024 07:41Это верно что документы составляются на бумаге, но деньги и вооружения ведь будут реальные.
- Случай14 июня 2024 21:48Сонлашение на украинской мове?!