Послы ЕС согласовали начало переговоров о вступлении Украины и Молдавии

Переговоры о вступлении Украины в ЕС начнутся 25 июня
Фото: Валентина Свистунова © URA.RU
Дипломатические представители 27 государств-членов Европейского Союза дали зеленый свет для начала переговоров о вступлении Молдавии и Украины в ЕС, которые стартуют 25 июня. Об этом проинформировало бельгийское председательство в Совете ЕС через платформу X.
«Послы достигли соглашения о контурах переговорного процесса по присоединению [к ЕС] Украины и Молдавии. Первые межправительственные конференции по этому вопросу бельгийское председательство назначило на 25 июня», — отмечено в официальном сообщении.
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Зина16 июня 2024 01:09ЕС это экономический союз