Четыре случая бешенства зафиксировали с начала лета в Челябинской области. Об этом сообщили 17 июня URA.RU в Уральском региональном управлении Россельхознадзора.
«За первую половину июня в Челябинской области зафиксировано четыре случая заболевания бешенством. Погибли три собаки (в поселках Набережный и Остроленский Нагайбакского района и поселке Аэропорт города Челябинска) и домашний кот в селе Еткуль Еткульского района», — пояснили в пресс-службе ведомства.
Во всех этих населенных пунктах по распоряжению правительства области установлен карантин. Проводятся соответствующие профилактические мероприятия. Всего с начала 2024 года и до 31 мая в Челябинской области выявили 26 бешеных животных: пять лис, 10 собак и 11 кошек.
URA.RU стало жертвой провокации — наш редактор арестован на 2 месяца за подозрение во взятке в 20 тысяч рублей родному дяде.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Четыре случая бешенства зафиксировали с начала лета в Челябинской области. Об этом сообщили 17 июня URA.RU в Уральском региональном управлении Россельхознадзора. «За первую половину июня в Челябинской области зафиксировано четыре случая заболевания бешенством. Погибли три собаки (в поселках Набережный и Остроленский Нагайбакского района и поселке Аэропорт города Челябинска) и домашний кот в селе Еткуль Еткульского района», — пояснили в пресс-службе ведомства. Во всех этих населенных пунктах по распоряжению правительства области установлен карантин. Проводятся соответствующие профилактические мероприятия. Всего с начала 2024 года и до 31 мая в Челябинской области выявили 26 бешеных животных: пять лис, 10 собак и 11 кошек.