По делу о массовом отравлении в Москве задержали гендиректора «Кухни на районе»

Среди задержанных из-за отравления есть и генеральный директор компании «Кухня на районе»
Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU
В Москве из-за массового отравления был задержан генеральный директор компании «Кухня на районе». Об этом сообщили в правоохранительных органах.
«С гендиректором компании „Кухня на районе“ в настоящее время проводятся следственные действия, он среди задержанных по делу о массовом отравлении людей», — сообщает ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы. Отмечается, что он не единственный задержанный по этому делу.
Ранее в Москве, Нижнем Новгороде и Казани жители пожаловались на острое отравление с признаками ботулизма . Часть из них находится в реанимации. Пострадавшие заказывали еду «Кухни на районе» через сервисы доставки.
На время расследования оборот продукции, из-за которой отравились люди, был остановлен. Заведено уголовное дело, проверка продолжается, передает RT. Максимальное наказание по статье — два года лишения свободы.
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.