Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Происшествия

Прокуроры обязали ГАИ и УК убрать авто от дома, из которого выпал екатеринбуржец

19 июня 2024 в 13:44
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
В прокуратуру обратился депутат Альшевских

В прокуратуру обратился депутат Альшевских

Фото: Вадим Ахметов © URA.RU

Свердловская прокуратура внесла представления УК «Юг-Энерго» и Госавтоинспекции с требованием решить проблему с парковкой возле высотки на Союзной в Екатеринбурге, из которой 7 мая во время пожара выпал 30-летний программист. Об этом рассказали в ведомстве.

«В связи с ненадлежащим исполнением обязанностей по обеспечению свободного пожарного проезда для спецтехники прокуратурой района 5 июня директору УК „Юг-Энерго“ внесено представление», — передает содержание документа депутат Госдумы Андрей Альшевских в своем telegram-канале. При этом инспекторам пояснили, что водители паркуют машины, несмотря на запрещающие знаки, но при этом действий со стороны ГАИ никаких не происходит.

Как оказалось, в 2023-2024 гг. в ОГИБДД УМВД по Екатеринбургу поступило семь обращений из-за нарушений правил остановки и стоянки транспорта возле дома на Союзной. В настоящее время оснований для принятия мер прокурорского реагирования не имеется.

Продолжение после рекламы

Инцидент произошел в квартире на 20 этаже. Упавший с балкона мужчина погиб — он умер в машине скорой помощи. Второго удалось спасти: он тоже получил травмы, и после осмотра врачами в больнице был отпущен домой. Общая площадь пожара достигла 53 квадратных метров. Полная информация о трагедии — в сюжете URA.RU.

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Комментарии (1)
  • Евгений
    20 июня 2024 04:01
    Не умеете нормально парковаться, надо на газоны, на тротуар залезть, вот получите. Сейчас вообще никто там парковаться не будет
Следующий материал