Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Ссылка на Max

Общество

В Екатеринбурге на огромном экране показывают подвиги первого дня ВОВ

22 июня 2024 в 15:23
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Информация о подвигах будет транслироваться на медиафасаде Академии единоборств РМК (архивное фото)

Информация о подвигах транслируется на медиафасаде Академии единоборств РМК (архивное фото)

Фото: Владимир Жабриков © URA.RU

В Екатеринбурге на медиафасаде Академии единоборств РМК запустился проект «Герои первых дней», рассказывающий о подвигах первого дня Великой Отечественной войны. Об этом URA.RU сообщили в пресс-службе академии.

«Проект „Герои первых дней“ расскажет жителям Екатеринбурга об успехах и героических поступках наших земляков, ценой своей жизни подаривших нашей стране веру в победу, путь до которой занял 1418 дней… Это был страшный день для Советского Союза, но подвиг тех людей, кто в это черное утро встал на пути захватчиков, не подлежит забвению», — говорится в сообщении.

Нацистская армия вторглась в СССР 22 июня 1941 года. Эта дата объявлена президентом России Днем памяти и траура. В академии подчеркнули, что благодаря сопротивлению, которое нацисты встретили в первый день вторжения, был поставлен под сомнение успех операции «Блицкриг», а подвиг тех людей, кто в это страшное утро встал на пути захватчиков, забывать нельзя.

Продолжение после рекламы

Фото: предоставлено URA.RU Академией единоборств РМК


Фото: предоставлено URA.RU Академией единоборств РМК

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Следующий материал