Зеленский уволил генерала ВСУ, которого обвинили в работе на Россию

Зеленский заменил его Андреем Гнатовым
Фото: Фото: Официальный сайт президента Украины
Президент Украины Владимир Зеленский уволил генерала ВСУ Юрия Содоля, которого ранее обвинили в огромных потерях и работе на Россию. Об этом он сообщил в своем telegram-канале.
«Обсудили также и кадровые вопросы в Вооруженных Силах Украины. Я принял решение заменить командующего Объединенных сил Вооруженных Сил Украины генерал-лейтенанта Юрия Содоля на бригадного генерала Андрея Гнатова» — заявил Зеленский.
Ранее начальник штаба бригады «Азов» (организация признана террористической и экстремистской, запрещена в России) в составе национальной гвардии Украины Богдан Кротевич обвинил Содоля в потерях войск и территорий, сообщало издание «Украинская правда». Кротевич призывал Государственное бюро расследований провести проверку в отношении генерала. Содоля также обвиняли в работе на Россию. А нардеп Марьяна Безуглая писала, что он допустил прорыв ВС РФ в район Торецка из-за пьянки в одесском ресторане.
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Василий25 июня 2024 03:31Еще чуть-чуть и они сами себя съедят...
- Мечислав25 июня 2024 03:17Еще немного и увольнять придется всех бандеро-фашистских генералов.