Европа стремится сорвать коммерческую деятельность России, но больше теряет сама. Так зампред Совбеза России Дмитрий Медведев прокомментировал 14-й пакет санкций.
«Тупоголовые евродумочки стремятся сорвать любую коммерческую деятельность России, ничего не потеряв при этом сами. <…> ЕС в очередной раз продемонстрировал, что готов пожертвовать суверенными интересами как своих государств-членов, так и простых европейцев. Наша страна пострадала гораздо меньше, чем граждане и компании ЕС», — написал Медведев в Telegram.
Зампред Совбеза напомнил, что европейская комиссия запретила инвестиции в проекты «Арктик СПГ-2» и «Мурманский СПГ», чтобы препятствовать экспорту российского газа. Однако выигрывает от этого не Европа, а американские экспортеры, обратил внимание Медведев. Он также уверен, что РФ восстановит свои доходы.
ЕС 24 июня принял 14-й пакет санкций против России. Он расширяет ограничения в сферах торговли, финансов и энергетики. Также под санкции попали 116 юридических и физических лиц.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — наш редактор арестован на 2 месяца за подозрение во взятке в 20 тысяч рублей родному дяде.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
Вы подписались на рассылку
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Европа стремится сорвать коммерческую деятельность России, но больше теряет сама. Так зампред Совбеза России Дмитрий Медведев прокомментировал 14-й пакет санкций. «Тупоголовые евродумочки стремятся сорвать любую коммерческую деятельность России, ничего не потеряв при этом сами. <…> ЕС в очередной раз продемонстрировал, что готов пожертвовать суверенными интересами как своих государств-членов, так и простых европейцев. Наша страна пострадала гораздо меньше, чем граждане и компании ЕС», — написал Медведев в Telegram. Зампред Совбеза напомнил, что европейская комиссия запретила инвестиции в проекты «Арктик СПГ-2» и «Мурманский СПГ», чтобы препятствовать экспорту российского газа. Однако выигрывает от этого не Европа, а американские экспортеры, обратил внимание Медведев. Он также уверен, что РФ восстановит свои доходы. ЕС 24 июня принял 14-й пакет санкций против России. Он расширяет ограничения в сферах торговли, финансов и энергетики. Также под санкции попали 116 юридических и физических лиц.
Расскажите о новости друзьям
Комментарии 7
Авторизуйтесь, чтобы подписаться на комментарии
Войти
Зарегистрироваться
Русский
20
17
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
Показать ответы(1)
Помнится он рассказывал,, то цена газа подскочить до 4000 евро, а она наоборот падает
Анатолий
14
0
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
после такого высказывания, конечно же передумают
**
1
6
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
Ну и очередь длинная к Мощам Матрены! Я в Москве ура!
Александр
13
14
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
Показать ответы(2)
Расширять надо брикс и расширять тайланд, вьетнам и тд. Российский рубль привязать к цене на золото и товарному обеспечению. Создать государственный банк который будет подчинен правительству РФ. Создать Госплан РФ для управления отраслевыми министерствами. Государственный контроль за ценами на внутреннем рынке на сырьевые и энергетические ресурсы для индустриализации российской экономики сделать дешевые энерго ресурсы. Внешнюю торговлю сделать монополией государства. Регулируемую государством внутреннюю торговлю. Развивать государственный капитализм в россии как автократию. Запрет на продажу валюты на внутреннем рынке. На выручку от экспорта закупать средства производства что не производятся в россии. Развитие внутренней экономики, все что покупается внутри страны должны производить сами российским населением.