Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Природа

В Пермском крае 49 тысяч гектаров леса заражены уссурийским полиграфом

26 июня 2024 в 12:19
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Насекомые атаковали деревья в трех территориях

Карантин ввели на территории около 50 тысяч гектар

Фото: Вадим Ахметов © URA.RU

В Пермском крае увеличилась зона, в которой насекомый-вредитель уссурийский полиграф атаковал деревья. Карантин ввели на территории около 50 тысяч гектар, сообщили в пресс-службе Россельхознадзора по Кировской области, Удмуртской республики и Пермскому краю.

«По результатам мониторинга лесного массива установлены новые карантинные фитосанитарные зоны по уссурийскому полиграфу на общей площади 49 тысяч гектар. Общая площадь карантинной зоны — 137,1 тысячи гектар», — сказано в сообщении.

Уточняется, что полиграф повредил лес на территории Пермского муниципального округа, Лобановского территориального управления и Юговского территориального управления. Вредитель атакует здоровые пихты, заражая их фитопатогенным грибом. Чтобы предотвратить распространение полиграфа, ведомство локализует очаг его появления и организует борьбу с насекомыми.  

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Telegram-канал «Большая Пермь» — у нас всегда свежие события Перми и Пермского края. Подписывайтесь!

Подписаться
Следующий материал