Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Ссылка на Max

Общество

В Пермском крае чиновницу обвинили в незаконной помощи фермерам

Пермская чиновница за свою работу брала дополнительные деньги с фермеров
01 июля 2024 в 18:49
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Женщина помогала фермерам за взятки

Женщина помогала фермерам за взятки

Фото: Вадим Ахметов © URA.RU

Прокуратура Пермского района утвердила обвинение в отношении начальника отдела администрации Пермского муниципального округа. Чиновница обвиняется в получении взяток за содействие малому бизнесу в получении государственных субсидий.

«Обвиняемая, используя свое служебное положение, получала денежные вознаграждения от предпринимателей за консультации и помощь в оформлении документов для получения грантов и субсидий в сфере сельского хозяйства», — сообщает прокуратура Пермского района. Сумма взяток, по данным следствия, составила 80 тысяч рублей, говорится на сайте ведомства.

Уголовное дело будет рассмотрено Пермским районным судом. Кроме того, в отношении одного из взяткодателей проводится процессуальная проверка.

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Telegram-канал «Большая Пермь» — у нас всегда свежие события Перми и Пермского края. Подписывайтесь!

Подписаться
Следующий материал