В Госдуме высказались против отмены ЕГЭ

Анатолий Вассерман уточнил, что ЕГЭ позволяет оценить знания по всей школьной программе, в отличие от традиционной формы экзамена
Фото: Фото: Владимир Андреев © URA.RU
Член комитета Госдумы по просвещению Анатолий Вассерман высказался против внесенного законопроекта об отмене Единого государственного экзамена (ЕГЭ). По его мнению, в таком формате наоборот легче оценить весь спектр знаний по предмету.
«Лично я, если дойдет до обсуждения этого проекта, буду голосовать против отмены ЕГЭ. Я считаю, что нельзя путать форму и содержание. Сейчас к содержанию ЕГЭ немало претензий, но их постепенно исправляют», — сказал Анатолий Вассерман в беседе с « Лентой.ру ».
Он также добавил, что ЕГЭ полезнее классического экзамена с билетами. Так, благодаря ЕГЭ, есть возможность оценить знания ученика по всему материалу, пройденному школе. Иная форма экзамена же покажет только знания по той теме, которая попадется в билете.
Ранее депутаты Госдумы предложили законопроект, направленный на отмену ЕГЭ и возвращение к системе традиционных государственных экзаменов. Закон может войти в силу с начала 2025 года, если будет принят. Результаты ЕГЭ, полученные ранее, сохранят актуальность в течение четырех лет и могут быть использованы при поступлении в вузы.
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.