ВЦИОМ раскрыл, сколько россиян хотят уехать из страны

Желающих уехать из России становится меньше
Фото: Владимир Жабриков © URA.RU
В 2024 году снизилось количество россиян, планирующих переехать жить за границу. Только 5% жителей стремятся уехать из страны. Об этом сообщает Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) согласно данным опроса.
«Сегодня хотели бы уехать за границу на постоянное место жительство только 5% россиян. Абсолютное большинство опрошенных (93%) скорее исключают для себя такой вариант событий», — сообщает ВЦИОМ на своем сайте.
Уточняется, что покинуть страну чаще стремится молодежь и граждане с плохим материальным положением. При этом общее количество желающих переехать в июне 2024 года сократилось в два раза по сравнению с мартом 2022 года.
При этом абсолютное большинство россиян не только сами планируют оставаться жить в стране, но также выражают желание, чтобы их дети жили в России (84%). За последние десять лет такая позиция стала более распространенной в обществе (в 2014 году было 72%). Другие страны, включая СССР, имеют поддержку не больше 1%.
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Евгений04 июля 2024 03:06Если каждый год повышали зарплату всем включая молодежь,а не цены на продукты, и ЖКХ,то на вряд ли кто захотел бы уехать на запад и в другие страны.А пока цены поднимаются ежегодно на продукты так, что приходится покупать либо продукты,либо тратить деньги на одежду и обувь,либо платить за квартиру, так кто сможет, тот и будет уезжать из России в другие страны.Это будет так пока в нашей стране не хватает денег даже на скромную жизнь без крутых машин и огородов.
- Истина04 июля 2024 02:55У 5% просто есть деньги.
- Пенсионерка03 июля 2024 23:35Я на свою пенсию не только за границу даже в соседнее село не смогу выехать. А так бы за границу с удовольствием хоть бы посмотреть как люди там живут и процветают.
- Ура-ру, сделайте свой опрос.03 июля 2024 23:12Хотят многие, денег нет.
- МегаГигоТурбоПатриот03 июля 2024 23:10Так выпьем же за то, чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями!





