Законодатели обсуждают введение нормы, обязывающей блогеров с числом подписчиков от 10 тысяч человек передавать данные о себе в Роскомнадзор. Об этом сообщили источники.
«Обсуждается норма, обязывающая блогеров направлять сведения о себе в Роскомнадзор при наличии у них не менее 10 тысяч подписчиков», — приводит ТАСС слова источника. Он также уточнил, что изначально рассматривалась цифра в тысячу подписчиков, но позже она была изменена.
Предполагается, что новые требования будут унифицировать правила для блогеров с операторами связи и мессенджерами. В случае отказа от передачи данных соцсети или мессенджеры могут столкнуться с требованием о блокировке канала или страницы. Поправки планируется включить в законопроект о борьбе с «серыми» SIM-картами, который уже на следующей неделе рассмотрит профильный комитет по информполитике. Второе чтение законопроекта намечено до конца весенней сессии Госдумы.
Ранее сообщалось, что владельцев аккаунтов в соцсетях с ежедневным количеством посетителей свыше 1000 человек могут обязать передавать в Роскомнадзор сведения о себе. Отмечалось, что компаниям, не сообщившим в РКН сведения о себе, запрещено будет размещать на своих публичных страницах рекламу. Автор telegram-канала «ТалипоV Online» Александр Талипов заметил, что пока механизма для того, чтобы сделать инициативу рабочей, нет, передает 360.ru.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — нашего редактора оговорил родной дядя, чтобы облегчить свою участь по другому делу.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Законодатели обсуждают введение нормы, обязывающей блогеров с числом подписчиков от 10 тысяч человек передавать данные о себе в Роскомнадзор. Об этом сообщили источники. «Обсуждается норма, обязывающая блогеров направлять сведения о себе в Роскомнадзор при наличии у них не менее 10 тысяч подписчиков», — приводит ТАСС слова источника. Он также уточнил, что изначально рассматривалась цифра в тысячу подписчиков, но позже она была изменена. Предполагается, что новые требования будут унифицировать правила для блогеров с операторами связи и мессенджерами. В случае отказа от передачи данных соцсети или мессенджеры могут столкнуться с требованием о блокировке канала или страницы. Поправки планируется включить в законопроект о борьбе с «серыми» SIM-картами, который уже на следующей неделе рассмотрит профильный комитет по информполитике. Второе чтение законопроекта намечено до конца весенней сессии Госдумы. Ранее сообщалось, что владельцев аккаунтов в соцсетях с ежедневным количеством посетителей свыше 1000 человек могут обязать передавать в Роскомнадзор сведения о себе. Отмечалось, что компаниям, не сообщившим в РКН сведения о себе, запрещено будет размещать на своих публичных страницах рекламу. Автор telegram-канала «ТалипоV Online» Александр Талипов заметил, что пока механизма для того, чтобы сделать инициативу рабочей, нет, передает 360.ru.