Дума Добрянского округа приняла решение об упразднении деревни Сибирь. Ее присоединяют к селу Висит, сообщает telegram-канал «На местах» совета представительных органов Прикамья.
«Депутаты Думы Добрянского городского округа приняли решение о присоединении деревни Сибирь к селу Висим», — говорится в сообщении. Зарегистрированных жителей в Сибири нет, дома используются как дачи.
Объединение двух населенных пунктов позволит создать более комфортные условия для жителей. Дачники часто обращаются по вопросам содержания дорог в деревне Сибирь, но власти ограничены в ресурсах, поскольку официально в территории никто не живет. Сейчас дума Добрянки готовит документы для направления в заксобрание Пермского края. Ранее URA.RU сообщало о ликвидации двух деревень в Уинском округе.
Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Дума Добрянского округа приняла решение об упразднении деревни Сибирь. Ее присоединяют к селу Висит, сообщает telegram-канал «На местах» совета представительных органов Прикамья. «Депутаты Думы Добрянского городского округа приняли решение о присоединении деревни Сибирь к селу Висим», — говорится в сообщении. Зарегистрированных жителей в Сибири нет, дома используются как дачи. Объединение двух населенных пунктов позволит создать более комфортные условия для жителей. Дачники часто обращаются по вопросам содержания дорог в деревне Сибирь, но власти ограничены в ресурсах, поскольку официально в территории никто не живет. Сейчас дума Добрянки готовит документы для направления в заксобрание Пермского края. Ранее URA.RU сообщало о ликвидации двух деревень в Уинском округе.