Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Ссылка на Max

Происшествия

Криминал

За отстрел бурого медведя будут судить двух охотников из ЯНАО

07 августа 2024 в 11:43
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
За отстрел бурого медведя будут судить охотников из Ханымея

За отстрел бурого медведя будут судить охотников из Ханымея

Фото: Владимир Жабриков © URA.RU

В ЯНАО будут судить двух жителей из поселка Ханымей (ЯНАО), которые застрелили бурого медведя в период запрета охоты. Им грозит уголовная статья. Ущерб охотничьим ресурсам оценивается в 180 тысяч рублей, сообщают в УМВД России по ЯНАО.

«Уничтожив одного медведя в общедоступных охотничьих угодьях Пуровского района Ямало-Ненецкого автономного округа, злоумышленники причинили своими преступными действиями охотничьим ресурсам РФ крупный материальный ущерб на сумму 180 тысяч рублей», — сообщает источник в VK. Возбуждено уголовное дело.

Полицейским браконьеры рассказали, что убили медведя, так как опасались его нападения. Ранее сельчане не были судимы, принесли явку с повинной. Расследование продолжается. Браконьеров ждет суд. 

Продолжение после рекламы

Ранее URA.RU писало, что преступление произошло в охотничьих угодиях Пуровского района. Помимо разделанной туши у браконьеров изъяли также охотничьи ружья, ножи и патроны.

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Что случилось в ЯНАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Следующий материал