Курганское управление ФАС покинула заместитель руководителя Алла Иванова, ответственная за госзакупки. Ранее она некоторое время возглавляла ведомство в качестве врио главы. Чем опытная антимонопольщица занималась и какие направления курировала — читайте в материале URA.RU.
Антимонопольная карьера
Алла Иванова (на фото — вторая слева) ушла из антимонопольного ведомства
Фото: ВКонтакте/Курганское УФАС России
Алла Иванова родилась 11 мая 1983 года. Много лет трудилась в УФАС России по Курганской области. До увольнения из ведомства занимала должность ФАС замруководителя, попутно возглавляя отдел контроля закупок и антимонопольного регулирования органов власти. Отдел контролирует выполнение государственных и муниципальных заказов. С августа по ноябрь 2024 года временно руководила ведомством.
В рамках своей работы Иванова выступала с докладами, посвященным практике рассмотрения заявлений о включении информации в Реестр недобросовестных поставщиков (РНП) и судебной практике управления. Освещала ситуации, когда бизнесмены предпринимали все возможные меры для исполнения обязательств по контрактам, а также случаи уклонения поставщиков от выполнения условий. Также Иванова участвовала в обсуждении приоритетных направлений антикартельной деятельности ФАС России. Тесно занималась вопросами госзакупок лекарств и медицинских изделий, а также подходов к контролю при проведении закупок на выполнение строительных работ.
На семинарах для заказчиков региона делилась актуальной практикой применения законодательства о контрактной системе. Также объясняла проблематику ведения РНП. За свой вклад в обеспечение свободы конкуренции и эффективную защиту предпринимательства Иванова в 2023 году была отмечена благодарностью руководителя ФАС России.
Ранее URA.RU писало, что опытная антимопольщица Иванова покинула курганское УФАС. Должность замглавы управления остается вакантной. Руководство ищет замену уволившейся сотруднице.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!
Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Курганское управление ФАС покинула заместитель руководителя Алла Иванова, ответственная за госзакупки. Ранее она некоторое время возглавляла ведомство в качестве врио главы. Чем опытная антимонопольщица занималась и какие направления курировала — читайте в материале URA.RU. Антимонопольная карьера Алла Иванова родилась 11 мая 1983 года. Много лет трудилась в УФАС России по Курганской области. До увольнения из ведомства занимала должность ФАС замруководителя, попутно возглавляя отдел контроля закупок и антимонопольного регулирования органов власти. Отдел контролирует выполнение государственных и муниципальных заказов. С августа по ноябрь 2024 года временно руководила ведомством. Чем занималась В рамках своей работы Иванова выступала с докладами, посвященным практике рассмотрения заявлений о включении информации в Реестр недобросовестных поставщиков (РНП) и судебной практике управления. Освещала ситуации, когда бизнесмены предпринимали все возможные меры для исполнения обязательств по контрактам, а также случаи уклонения поставщиков от выполнения условий. Также Иванова участвовала в обсуждении приоритетных направлений антикартельной деятельности ФАС России. Тесно занималась вопросами госзакупок лекарств и медицинских изделий, а также подходов к контролю при проведении закупок на выполнение строительных работ. На семинарах для заказчиков региона делилась актуальной практикой применения законодательства о контрактной системе. Также объясняла проблематику ведения РНП. За свой вклад в обеспечение свободы конкуренции и эффективную защиту предпринимательства Иванова в 2023 году была отмечена благодарностью руководителя ФАС России. Ранее URA.RU писало, что опытная антимопольщица Иванова покинула курганское УФАС. Должность замглавы управления остается вакантной. Руководство ищет замену уволившейся сотруднице.