В Сургуте (ХМАО) порядка 90 пациентов кардиодиспансера заразились сальмонеллезом. Источник URA.RU, близкий к сфере здравоохранения, сообщил, что признаки заражения кишечной инфекцией появились у югорчан после ужина 9 августа.
«В окружном кардиодиспансере зафиксирован факт массового заражения сальмонеллезом у пациентов. Пострадало порядка 90 человек. После ужина 9 августа у пациентов появились признаки заражения кишечной инфекцией», — сообщил источник.
Он также уточнил, что возраст заболевших составляет от 20 до 84 лет. Всего в момент вспышки опасной инфекции на лечении в стационаре находилось 203 пациента. В департаменте здравоохранения ХМАО заявили, что в ближайшее время прокомментируют ситуацию.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в ХМАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки», чтобы узнавать все новости первыми!
URA.RU стало жертвой провокации — наш редактор арестован на 2 месяца за подозрение во взятке в 20 тысяч рублей родному дяде.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Сургуте (ХМАО) порядка 90 пациентов кардиодиспансера заразились сальмонеллезом. Источник URA.RU, близкий к сфере здравоохранения, сообщил, что признаки заражения кишечной инфекцией появились у югорчан после ужина 9 августа. «В окружном кардиодиспансере зафиксирован факт массового заражения сальмонеллезом у пациентов. Пострадало порядка 90 человек. После ужина 9 августа у пациентов появились признаки заражения кишечной инфекцией», — сообщил источник. Он также уточнил, что возраст заболевших составляет от 20 до 84 лет. Всего в момент вспышки опасной инфекции на лечении в стационаре находилось 203 пациента. В департаменте здравоохранения ХМАО заявили, что в ближайшее время прокомментируют ситуацию.