Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Природа

Погода

Свердловчан ожидает холодная и дождливая неделя

Синоптик Пулин: в Свердловской области ожидается холодная и дождливая неделя
12 августа 2024 в 06:30
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Погоду в регионе будет диктовать результирующий циклон

Погоду в регионе будет диктовать результирующий циклон

Фото: Илья Московец © URA.RU

В Свердловской области новая неделя ожидается умеренно-холодной и дождливой. Самым холодным будут дни с 15 по 17 августа, когда в Екатеринбурге суточная температура станет ниже нормы на 2-4 градуса, сообщил синоптик Алексей Пулин.

«Всю неделю погоду в регионе будет определять циклон, получивший в европейской классификации имя Ottilie. Во вторник результирующий циклон выйдет на Урал, где и останется до конца недели. Наиболее существенные осадки придутся именно на вторник, по юго-западу и в центральных районах — в ночь на 13 августа, а на востоке и на севере — уже днем. В среду центр циклона расположится над Свердловской областью. Осадки теперь ожидаются преимущественно конвективные, сопровождаемые грозовой активностью», — рассказал Пулин в telegram-канале «Погода в Екатеринбурге».

На 12 августа в Екатеринбурге прогнозируется переменная облачность. Вечером ожидаются дожди различной интенсивности — от легкого до умеренного. Юго-восточный ветер будет дуть со скоростью 3-8 метров в секунду. Температура ночью составит от +10 до +12 градусов, а днем поднимется до +16-18 градусов тепла.

Продолжение после рекламы

По Свердловской области в ночное время ожидаются значения от +6 до +11 градусов, а в северной и западной части региона — от +3 до +5 градусов. В дневное время температура составит от +15 до +20 градусов.

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Следующий материал