Украинские военнопленные заявили, что хотят служить в ВС РФ в составе батальона имени Богдана Хмельницкого, который состоит из бывших солдат ВСУ. О таком желании заявили около 20 украинцев.
«Мы, группа военнопленных,… изъявляем желание проходить воинскую службу в войсках Российской Федерации и просим приехать к нам рекрутов добровольческого батальона Богдана Хмельницкого, чтобы… принять нас на службу», — заявили военнопленные ВСУ. Их слова передает РИА Новости. Эти бойцы отказались от обмена, решив остаться в России. Около 20 человек изъявили желание перейти на сторону РФ.
Батальон имени Богдана Хмельницкого принес присягу России в октябре прошлого года. Это подразделение стало первым, состоящим из бывших военнопленных, передает 360.ru. Батальон вошел в состав российского оперативно-боевого тактического формирования «Каскад».
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — наш редактор арестован на 2 месяца за подозрение во взятке в 20 тысяч рублей родному дяде.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Украинские военнопленные заявили, что хотят служить в ВС РФ в составе батальона имени Богдана Хмельницкого, который состоит из бывших солдат ВСУ. О таком желании заявили около 20 украинцев. «Мы, группа военнопленных,… изъявляем желание проходить воинскую службу в войсках Российской Федерации и просим приехать к нам рекрутов добровольческого батальона Богдана Хмельницкого, чтобы… принять нас на службу», — заявили военнопленные ВСУ. Их слова передает РИА Новости. Эти бойцы отказались от обмена, решив остаться в России. Около 20 человек изъявили желание перейти на сторону РФ. Батальон имени Богдана Хмельницкого принес присягу России в октябре прошлого года. Это подразделение стало первым, состоящим из бывших военнопленных, передает 360.ru. Батальон вошел в состав российского оперативно-боевого тактического формирования «Каскад».