Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Ссылка на Max

Общество

Мэр Тюмени призвал горожан принять участие в сборе гумпомощи для Курска

В Тюмени начался сбор гуманитарной помощи для Курской области
15 августа 2024 в 18:24
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Тюмень уже направила 10 тонн гуманитарного груза в Курскую область

Тюмень уже направила 10 тонн гуманитарного груза в Курскую область

Фото: Илья Московец © URA.RU

Мэр Тюмени Максим Афанасьев призвал жителей города принять участие в сборе гуманитарной помощи для Курской области. Об этом он написал в своем telegram-канале. Ранее агентство писало о том, что в начале августа на территории региона произошло вторжение ВСУ, в результате чего многие местные жители были вынуждены покинуть собственные дома.

«Я приглашаю всех неравнодушных людей принять участие в добром деле — сборе гуманитарной помощи для соотечественников, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. В субботу у нас пройдет благотворительный забег „Пять верст“ в „Затюменском“, каждый желающий может принести гигиенические принадлежности, постельное белье, продукты длительного хранения и детское питание для жителей Курска», — написал Афанасьев в своей публикации.

Мэр добавил, что за несколько дней жителям Тюмени удалось собрать около 10 тонн гуманитарного груза. Он уже был отправлен в Курскую область.

Продолжение после рекламы

6 августа подразделения ВСУ прорвались на территорию Курской области. В результате активных боевых действий ВС РФ уничтожили значительное количество военной техники противника. Однако боестолкновения в регионе до сих пор продолжаются.

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Что случилось в Тюмени и области? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Следующий материал