Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Общество

ЖКХ и Городская среда

В перекрытой дороге к рынку на шоссе Тюнина курганцы увидели конфликт, как с ЦУМом

У мэрии Кургана назревает новый конфликт из-за парковки на шоссе Тюнина
21 августа 2024 в 17:30
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Мэрию Кургана подозревают в намеренном закрытии проезда к стройрынку

Мэрию Кургана подозревают в намеренном закрытии проезда к стройрынку

Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU

В Кургане обсуждают перекрытие подъезда к строительному рынку на шоссе Тюнина. Некоторые наблюдатели заметили сходство закрытия проезда с давним конфликтом администрации города Кургана с руководством местного ЦУМа, где были разногласия из-за парковки. О сходстве ситуаций корреспонденту URA.RU рассказали источники из сферы строительства.

«То, что закрыли также подъезд к строительному рынку и парковку, очень напоминает конфликт с ЦУМом. Там между чиновниками и бизнесменом тоже произошли разногласия. Из-за чего там очень долго боролись за парковку, но в итоге решение осталось за властями — парковку закрыли. Вероятно, здесь тоже что-то произошло», — делятся с URA.RU источники. 

Наблюдатели также обратили внимание, что проезд остался открытым только к конкурентам строительного рынка. До перекрытия на территории рынка работали строители. Они восстанавливали помещения после паводка. Но после перекрытия никто рабочих больше не видел. 

Продолжение после рекламы

Напомним, что в Кургане перекрыта парковка перед ЦУМом. Знак и перекопанная дорога не позволяют покупателям припарковать автомобили. Причина может быть в конфликте властей с владельцами торгового центра. Вместо нее они планировали поставить там сквер. Решение властей раскритиковали жители города и общественники. Даже после того, как на сторону предпринимателей встал суд, чиновники мэрии все равно не изменили своего решения. 

Корреспондент URA.RU обратилась за комментарием в пресс-службу администрации Кургана по поводу перекрытия подъезда к стройрынку. На момент публикации ответ получить не удалось. Информация будет дополнена после получения комментария. К сожалению, редакция URA.RU не располагает данными предпринимателя, который владеет строительным рынком.

Ранее URA.RU писало, что на курганском шоссе Тюнина перекрыли подъезд к строительному рынку. Там были установлены ограждения, которые монтируются непосредственно в асфальт. То есть так просто их не убрать. Они же перекрывают подъезд к парковке рядом со строительным рынком.

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Следующий материал