Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

В мире

Украина

Генерал ВСУ объяснил провал украинских сил под Харьковом

Генерал ВСУ Горбенко: перед наступлением ВС РФ под Харьковом не было укреплений
21 августа 2024 в 19:24
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Перед наступлением ВС РФ на некоторых участках не было укреплений ВСУ

Перед наступлением ВС РФ на некоторых участках не было укреплений ВСУ

Фото: U.S. Army / Spc. Preston Hammon

Украинские силы потерпели поражение в Харьковской области, потому что перед наступлением ВС РФ на некоторых участках не было укреплений. Об этом сообщил генерал-лейтенанта ВСУ Артура Горбенко.

«По словам Артура Горбенко, эти опорные пункты были в низинах и заросли кустарником, траншеи осыпались. Бетонные постройки не были обустроены как следует. Потому он отказался их принимать», — написали в издании Hromadske. По информации издания, Горбенко в конце 2023 года приказали принять укрепления на харьковском направлении.

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Следующий материал