Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Армия и оружие

«Живут в богатых домах»: жительница Суджи рассказала о наглости ВСУ

Жительница Суджи: ВСУ занимаются мародерством и живут в «хороших богатых домах»
27 августа 2024 в 09:42
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
ВСУ мародерствуют в Суджи, они также отбирают паспорта и телефоны у мирных жителей и селятся в богатых домах, заявила жительница (архивное фото)

ВСУ отбирают паспорта и телефоны у мирных жителей Суджи, заявила жительница (архивное фото)

Фото: Официальный портал Киева

Вооруженные силы Украины (ВСУ) занимаются мародерством на российских территориях, а также занимают «хорошие богатые дома» и живут в них. Об этом сообщила жительница города Суджи Курской области Надежда Бобровская. По ее словам, украинские военные разбрасывают на занятных пунктах «лепестки» и отбирают паспорта и мобильные телефоны у не эвакуированного мирного населения.

«Теперь [военные ВСУ] вот там гуляют по Судже, мародерствуют, живут в хороших богатых домах <...> Красивые постройки, дома — и вот там они заседают <...> Пьют-гуляют в домах, праздники устраивают. А потом сказали там <...> „лепестки“ вот эти разбрасывают», — поделилась жительница Курской области РИА Новости. Она также уточнила, что украинские солдаты отбирают мобильные телефоны и паспорта у жителей Суджи, которые остались в городе.

Женщина жила в Судже, в 10 километрах от границы с Украиной. На следующие сутки после начала обстрелов, 7 августа, она эвакуировалась вместе с соседом и на данный момент находится в Курске.

Продолжение после рекламы

Вооруженные силы Украины 6 августа вторглись на территорию Курской области. Столкновения с противником в обстреливаемом российском регионе до сих пор продолжаются. Российские военные сдерживают натиск ВСУ на курском направлении, возвращая под свой контроль захваченные населенные пункты.

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Комментарии (12)
  • этнический (чистокровный) русский
    28 августа 2024 01:51
    модератор. Это не наглость, как ты выразился, а военное преступление. Пусть оккупанты и нищеброды из задрющенска, но это не может быть основанием для совершения ими преступлений против мирного населения на оккупированных территориях.
  • а
    27 августа 2024 19:26
    А богатый дом это какой, где есть нутелла?
  • Иосиф
    27 августа 2024 18:51
    Это глупости. Наши войска всех давно оттеснили.
  • Жительница Суджи?
    27 августа 2024 17:53
    Сколько же там в Судже солдат ВСУ? Сто или двести?
  • сергей
    27 августа 2024 16:41
    А все ждали, что Украина начнет пенсии платить в Курской области...
Следующий материал