На Дне города Салехарда желающие смогут погостить в «Чумовой деревне» и погулять по «Морошковой поляне» — эти две большие локации будут работать 14 сентября. Об этом сообщил мэр окружной столицы Алексей Титовский.
«Национальные обычаи гостеприимства продемонстрируют в „Чумовой деревне“: организаторы приглашают посетить чум, угоститься блюдами традиционной кухни и северными дикоросами. На мастер-классах каждый желающий изготовит памятный сувенир. А Салехардский комбинат накормит всех вкусной ухой», — рассказал в своем telegram-канале Титовский.
На улице Ленина состоится фестиваль «Морошка», где будут подготовлены оригинальные фотозоны, а художники представят свои картины, посвященные морошке. Помимо этого детей ждут различные развлечения, взрослые смогут поучаствовать в конкурсе выпечки.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в ЯНАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей», чтобы узнавать все новости первыми!
Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
На Дне города Салехарда желающие смогут погостить в «Чумовой деревне» и погулять по «Морошковой поляне» — эти две большие локации будут работать 14 сентября. Об этом сообщил мэр окружной столицы Алексей Титовский. «Национальные обычаи гостеприимства продемонстрируют в „Чумовой деревне“: организаторы приглашают посетить чум, угоститься блюдами традиционной кухни и северными дикоросами. На мастер-классах каждый желающий изготовит памятный сувенир. А Салехардский комбинат накормит всех вкусной ухой», — рассказал в своем telegram-канале Титовский. На улице Ленина состоится фестиваль «Морошка», где будут подготовлены оригинальные фотозоны, а художники представят свои картины, посвященные морошке. Помимо этого детей ждут различные развлечения, взрослые смогут поучаствовать в конкурсе выпечки.