Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Ссылка на Max

Развлечения

Салехардцы и гости города смогут погулять по «Морошковой поляне» и погостить в «Чумовой деревне»

Мэр Салехарда Титовский представил две локации празднования Дня города Салехарда
05 сентября 2024 в 19:46
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Программа Дня города в Салехарде будет разнообразной (архивное фото)

Программа Дня города в Салехарде будет разнообразной (архивное фото)

Фото: Руслан Яроцкий © URA.RU

На Дне города Салехарда желающие смогут погостить в «Чумовой деревне» и погулять по «Морошковой поляне» — эти две большие локации будут работать 14 сентября. Об этом сообщил мэр окружной столицы Алексей Титовский.

«Национальные обычаи гостеприимства продемонстрируют в „Чумовой деревне“: организаторы приглашают посетить чум, угоститься блюдами традиционной кухни и северными дикоросами. На мастер-классах каждый желающий изготовит памятный сувенир. А Салехардский комбинат накормит всех вкусной ухой», — рассказал в своем telegram-канале Титовский.

На улице Ленина состоится фестиваль «Морошка», где будут подготовлены оригинальные фотозоны, а художники представят свои картины, посвященные морошке. Помимо этого детей ждут различные развлечения, взрослые смогут поучаствовать в конкурсе выпечки.

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Что случилось в ЯНАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Следующий материал