США отправят Украине военную помощь на сумму 250 миллионов долларов, заявил глава Пентагона ОстинФото: Army Sgt. Dustin Biven / U.S. Department of Defense
Очередной военный транш на сумму 250 миллионов долларов будет отправлен Украине от США уже в пятницу. Об этом заявил министр обороны США Ллойд Остин.
«Президент [США Джо] Байден сегодня объявит о выделении Украине дополнительного пакета помощи в сфере безопасности в размере 250 миллионов долларов», — сказал Ллойд Остин, его слова передает Reuters. Заявление было сделано на встрече Контактной группы по Украине на американской авиабазе «Рамштайн» в ФРГ.
Украинский лидер Владимир Зеленский 6 сентября прибыл в Германию на авиабазу «Рамштайн», чтобы попросить дальнобойное оружие у союзников для ударов по российской территории. Он также принял участие в заседании Контактной группы по вопросам обороны Украины. По словам Зеленского, Киеву нужны окончательные решения западных партнеров по поставкам стране дальнобойного оружия. В свою очередь, Россия считает, что поставки оружия Украине мешают достижению мирного разрешения конфликта и усиливают вовлеченность НАТО в него, передает «Национальная служба новостей».
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий. Подписаться на URA.RU.
Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Очередной военный транш на сумму 250 миллионов долларов будет отправлен Украине от США уже в пятницу. Об этом заявил министр обороны США Ллойд Остин. «Президент [США Джо] Байден сегодня объявит о выделении Украине дополнительного пакета помощи в сфере безопасности в размере 250 миллионов долларов», — сказал Ллойд Остин, его слова передает Reuters. Заявление было сделано на встрече Контактной группы по Украине на американской авиабазе «Рамштайн» в ФРГ. Украинский лидер Владимир Зеленский 6 сентября прибыл в Германию на авиабазу «Рамштайн», чтобы попросить дальнобойное оружие у союзников для ударов по российской территории. Он также принял участие в заседании Контактной группы по вопросам обороны Украины. По словам Зеленского, Киеву нужны окончательные решения западных партнеров по поставкам стране дальнобойного оружия. В свою очередь, Россия считает, что поставки оружия Украине мешают достижению мирного разрешения конфликта и усиливают вовлеченность НАТО в него, передает «Национальная служба новостей».