Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Ссылка на Max

Политика

Выборы

Главный комсомолец Ямала не смог пробиться в думу Салехарда

Основной кандидат от КПРФ в думу Салехарда Ламдо проиграл выборы
09 сентября 2024 в 12:37
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
В последнем созыве думы Салехарда парламентскую оппозицию представлял только депутат от ЛДПР

В последнем созыве думы Салехарда парламентскую оппозицию представлял только депутат от ЛДПР

Фото: Алексей_Гайнов © URA.RU

Основной кандидат в думу столицы ЯНАО от КПРФ, лидер ямальского ЛКСМ Александр Ламдо не смог получить депутатский мандат. По итогам голосования он занял четвертое место в трехмандатном округе №1, уступив тройке кандидатов от «Единой России», Марине Барт, Олегу Шинкареву и Тамаре Токманцевой. Собеседники агентства в региональных политических кругах предполагают, что проигрыш коммуниста связан с конфронтацией, в которую тот вступил с оппонентом по округу, лидером Молодой Гвардии ЯНАО Шинкаревым.

«Ламдо — один из основных активистов в ямальской КПРФ, его называют приемником действующей главы реготделения Кукушкиной. Он же был основным кандидатом от партии на этих выборах. Однако зайти в думу столицы Ямала коммунистам все же удалось — депутатом вместо Ламдо стал медицинский психолог Николай Мицкевич»

Лидер ЛКСМ ЯНАО Александр Ламдо, при этом был одним из немногих кандидатов, вступивших в конфронтацию с оппонентом. В преддверии выборов он публично раскритиковал агитацию кандидата в депутаты от «Единой России» Олега Шинкарева, обвинив последнего в фиктивной эко-акции. При этом в период агитации ни один из них замечен не был.

Продолжение после рекламы

Как ранее сообщало URA.RU на муниципальных выборах в 2024 году КПРФ получила три мандата. В думу Салехарда был избран Николай Мицкевич, в Лабытнанги — Елизавета Пяк, в Ноябрьске — Анна Голубева.

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Что случилось в ЯНАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Следующий материал