К ЧП с обрушением помещений в общежитии на улице Клары Цеткин, 13 в Перми подключился Центральный аппарат СК. В ведомство будет доложено о нарушении прав жителей дома. Ранее они обращались в уполномоченные органы для признания здания аварийным, но им было отказано, отмечается в telegram-канале Следкома.
«В центральный аппарат СКР будет доложено о нарушении прав жителей одного из домов в Пермском крае. В социальных медиа сообщалось о том, что в Перми обрушились перегородки между первым этажом и подвалом в здании общежития 1967 года постройки. Ранее жители обращались в уполномоченные органы для признания здания аварийным, однако им было отказано», — указывает СКР.
Утром 11 сентября в жилой пятиэтажке рухнули плиты перекрытия. Жильцы дома рассказали URA.RU, что неоднократно обращались в свою управляющую компанию, а также мэрию Перми по поводу трещин в доме и просили провести ремонт. По факту произошедшего следственными органами СУ СК России по Пермскому краю проводится доследственная проверка по статьям о халатности и оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности (ч.1 ст.293, ч.1 ст.238 УК РФ).
URA.RU стало жертвой провокации — нашего редактора оговорил родной дядя, чтобы облегчить свою участь по другому делу.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
К ЧП с обрушением помещений в общежитии на улице Клары Цеткин, 13 в Перми подключился Центральный аппарат СК. В ведомство будет доложено о нарушении прав жителей дома. Ранее они обращались в уполномоченные органы для признания здания аварийным, но им было отказано, отмечается в telegram-канале Следкома. «В центральный аппарат СКР будет доложено о нарушении прав жителей одного из домов в Пермском крае. В социальных медиа сообщалось о том, что в Перми обрушились перегородки между первым этажом и подвалом в здании общежития 1967 года постройки. Ранее жители обращались в уполномоченные органы для признания здания аварийным, однако им было отказано», — указывает СКР. Утром 11 сентября в жилой пятиэтажке рухнули плиты перекрытия. Жильцы дома рассказали URA.RU, что неоднократно обращались в свою управляющую компанию, а также мэрию Перми по поводу трещин в доме и просили провести ремонт. По факту произошедшего следственными органами СУ СК России по Пермскому краю проводится доследственная проверка по статьям о халатности и оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности (ч.1 ст.293, ч.1 ст.238 УК РФ).