Спецназ ВМС США, убивший Усама бен Ладена, готовится к операции на Тайване

Спецназ ВМС США Seal Team 6 готовится к возможной операции на Тайване в случае вторжения Китая (архивное фото)
Фото: Фото: flickrpd/pickupimage.com
Известный своим участием в операции по ликвидации террориста Усамы бен Ладена, спецназ ВМС США Seal Team 6 готовится к возможной операции на Тайване в случае вторжения Китая. Об этом сообщили журналисты британского издания.
«Командование специальных операций, которое редко обсуждает Seal Team 6, переадресовало вопросы о своих планах на Тайване в Пентагон, где не стали комментировать конкретные детали», — написали в тексте издания
Элитное подразделение Seal Team 6 уже более года готовится к возможному конфликту на Тайване. Согласно тексту британского СМИ, их тренировки проводятся в штаб-квартире Дам-Нек в Вирджиния-Бич.
Ранее немецкое издание Spiegel сообщало, что немецкие военные корабли «Баден-Вюртемберг» и «Франкфурт-на-Майне» в сентябре этого года пройдут через Тайваньский пролив, несмотря на протесты Китая. Немецкое издание отмечает, что этот маршрут соответствует международному праву. Военные корабли участвовали в международных маневрах в водах Индо-Тихоокеанского региона, направленных на предотвращение военных поставок в Северную Корею.
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Тай12 сентября 2024 17:39Ну если тренируются в квартире,значит точно победят!!!