Ректору Пермского Политеха передадут мантию и нагрудный знак до конца месяца. Фото

Кандидатура Антона Петроченкова была утверждена в Минобрнауки РФ
Фото: Руслан Яроцкий © URA.RU
Ректор Пермского национального исследовательского политехнического университета (ПНИПУ) Антон Петроченков официально вступит в должность до конца месяца. Инаугурация пройдет 25 сентября, рассказали в пресс-службе вуза.
«В актовом зале Пермского Политеха 25 сентября в 15:00 пройдет торжественная церемония вступления в должность ректора ПНИПУ. В рамках мероприятия Антон Петроченков принесет присягу на Уставе университета. Также ему будут вручены символы руководства вуза — мантия ректора и нагрудный знак», — написано на сайте организации.
В начале сентября Петроченкова утвердили в должности ректора ПНИПУ на пять лет приказом Минобрнауки России. До этого он работал проректором вуза по образовательной деятельности. URA.RU уже писало, что после назначения новый глава провел масштабные перестановки в ректорате.
Telegram-канал «Большая Пермь» — у нас всегда свежие события Перми и Пермского края. Подписывайтесь!
