Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Ссылка на Max

Происшествия

В США задержали поцарапавшую пограничника россиянку

12 октября 2024 в 06:49
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Россиянка пыталась пересечь границу США и Канады

Россиянка пыталась пересечь границу США и Канады

Фото: Алексей Гайнов © URA.RU

В Соединенных Штатах задержана гражданка России Олеся Сумина по обвинению в нападении на сотрудника пограничной службы. Инцидент произошел на таможне после того, как Суминой и ее двоим детям отказали в предоставлении убежища в Канаде и заставили вернуться в США, сообщает прокуратура Западного округа штата Нью-Йорк.

«Когда офицеры попытались получить доступ к [ее] телефону, она схватила его и убрала в карман. Офицеры попытались достать телефон, но она стала проявлять агрессию. Она хватала их за рубашки, царапала, впилась в запястье и руку одного из офицеров», — сказано в заявлении прокуратуры, слова которой приводит ТАСС. Сейчас Суминой грозит до восьми лет лишения свободы в США.

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Следующий материал