Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Общество

«Придет африканская жара»: в Нижнем Тагиле появится ледовый городок по сказке «Айболит»

В Нижнем Тагиле создадут ледовый городок по сказке «Айболит»
19 октября 2024 в 13:55
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Ледовый городок наполнят герои сказки Корнея Чуковского

Ледовый городок наполнят герои сказки Корнея Чуковского

Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU

В Нижнем Тагиле (Свердловская область) к новогодним праздникам появится ледовый городок, основанный на сказке писателя Корнея Чуковского «Айболит». Ожидается, что в городе установят пальмы и скульптуры животных в натуральную величину. Об этом сообщил мэр города Владислав Пинаев.

«В новогодние праздники в Нижний Тагил придет африканская жара. Но это не о прогнозе погоды. Выбирая концепцию оформления ледового городка, остановились на сказке Корнея Чуковского „Айболит“. Произведение было написано в 1924 и опубликовано в 1925 году. На стыке лет как раз отмечает 100-летие», — написал Пинаев на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Он подчеркнул, что автор идеи и скульптор Эдуард Пономаренко уже презентовал проект. В нем есть остров Бармалея, слон, бегемот, крокодил, дельфины и многие персонажи сказки. Также в ледовом городке появится лабиринт из волн и «Пиратский корабль».

Продолжение после рекламы

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Комментарии (2)
  • Валерия
    30 октября 2024 21:43
    Уже жду-не дождусь Нового года! Ребенок любит Чуковского, наизусть многое рассказывает. Будет счастлив пойти в такой городок)
  • Ольга
    21 октября 2024 16:19
    Здорово!!!!!!!!!!!
Следующий материал