Пермский школьник получил пулевое ранение в голову во время урока

Пуля из пневмонической винтовки попала в правый висок
Фото: Илья Московец © URA.RU
Несчастный случай произошел в одной из сельских школ Кудымкарского округа в Пермском крае. Во время урока «Основы безопасности и защиты Родины» один из учеников был случайно ранен одноклассником. Пуля прилетела ему прямо в висок, пишет издание «Парма Новости».
«У девятиклассников в спортзале шел урок ОБЗР. По какой-то причине пуля, выпущенная из пневматической винтовки, попала в правый висок 15-летнему школьнику. Как именно это произошло — сейчас выясняют следователи-криминалисты», — сообщает издание.
Пострадавшего на вертолете отправили в Пермь. Сейчас парень находится в отделении нейрохирургии. Подростка прооперировали, достали осколки раздробленной кости. Пулю извлечь не удалось.
Telegram-канал «Большая Пермь» — у нас всегда свежие события Перми и Пермского края. Подписывайтесь!
- никто28 октября 2024 02:29Пули обычно по прямой летают, реже с рикошетом, но тоже по прямой.
- Гость27 октября 2024 02:39Помню в школе тоже однажды стреляли на уроке. Ну стрельнули один раз и что? Смысл этой стрельбы? Школьникам, конечно, интересно, но практического толка никакого нет. А опастность, как оказалось, реальная!
- Леонид26 октября 2024 21:03Ну и зачем такие уроки?
- Верим.26 октября 2024 20:57Выздоравливай парень.