Судно со взрывоопасным грузом из России пришвартовалось в Британском порту

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Судно перевозит нитрат аммония (архивное фото)
Судно перевозит нитрат аммония (архивное фото) Фото:

Поврежденное по пути из России в Африку судно MV Ruby, на борту которого находится груз взрывоопасной селитры (нитрата аммония), остановилось в порту на востоке Англии. Об этом сообщает Sky News.

«Поврежденное судно с тысячами тонн потенциально взрывоопасного удобрения пришвартовалось в порту графства Норфолк», — сообщил Sky News. Портал уточняет, что ранее судно стояло на якоре в Европейской экономической зоне. Директор порта Грейт-Ярмута рассказал, что сейчас груз транспортируют на другое судно. Сотрудники порта проследят за тем, чтобы разгрузка прошла по всем правилам. 

СМИ сообщает, что судно, севшее на мель и получившее повреждения в Мурманской области, не пускают в порты ЕС и Великобритании для ремонта. Специалисты боятся детонации перевозимого груза — аммиачной селитры, которая используется в производстве удобрений.  Отмечается, что само судно «не принадлежит России и не идет под российским флагом», не нарушая международное право и санкции. 

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Будьте в числе первых, кто узнает все самые важные новости России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам канала URA.RU в главном мессенджере России - MAX. Подписаться на URA.RU.

Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Поврежденное по пути из России в Африку судно MV Ruby, на борту которого находится груз взрывоопасной селитры (нитрата аммония), остановилось в порту на востоке Англии. Об этом сообщает Sky News. «Поврежденное судно с тысячами тонн потенциально взрывоопасного удобрения пришвартовалось в порту графства Норфолк», — сообщил Sky News. Портал уточняет, что ранее судно стояло на якоре в Европейской экономической зоне. Директор порта Грейт-Ярмута рассказал, что сейчас груз транспортируют на другое судно. Сотрудники порта проследят за тем, чтобы разгрузка прошла по всем правилам.  СМИ сообщает, что судно, севшее на мель и получившее повреждения в Мурманской области, не пускают в порты ЕС и Великобритании для ремонта. Специалисты боятся детонации перевозимого груза — аммиачной селитры, которая используется в производстве удобрений.  Отмечается, что само судно «не принадлежит России и не идет под российским флагом», не нарушая международное право и санкции. 
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...