В ЯНАО после благоустройства открыли набережную озера Ханто. Фото

В прибрежной зоне озера Ханто появились пешеходная дорожка, мангальная и спортивная зоны
Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
В Ноябрьске (ЯНАО) завершили благоустройство прибрежной зоны озера Ханто. Об открытии набережной сообщил глава города Алексей Романов.
«Этого события ноябряне очень ждали. Сегодня открыли набережную озера Ханто», — рассказал Романов в своем telegram-канале.
На набережной сделали пешеходную дорожку, обустроили мангальные беседки и спортивную зону. Также на набережной работает система видеонаблюдения, установлено освещение, есть парковка. Алексей Романов уверен, что отдых жителей города здесь будет комфортным.
О благоустройстве озера Романов сообщил в июле 2024 года. Помимо набережной планируется очистить сам водоем к 2030 году. Подробнее о мифах, легендах и экологических проблемах, связанных с озером — в материале URA.RU
Что случилось в ЯНАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей», чтобы узнавать все новости первыми!
- Андрей01 ноября 2024 13:12здорово, спасибо!