Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Общество

Пермский таможенник только делал вид, что работал

Инспектор таможни в Перми попался на мошенничестве с выходными
01 ноября 2024 в 12:27
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Мужчина предпочитал отдыхать, но при этом получать зарплату

Мужчина предпочитал отдыхать, но при этом получать зарплату

Фото: Руслан Яроцкий © URA.RU

Сотрудник таможни в Перми, решив получить добавку к зарплате, пошел на подлог. Он вносил в табель данные, что якобы работал в выходные и праздничные дни, а на деле на службе не появлялся. Когда обман вскрылся, инспектор оказался на скамье подсудимых. Со службы его уволили.

«Сотрудник таможни, являясь должностным лицом, действуя из корыстных побуждений, вносил в табель учета сведения об отработанном времени в выходные и праздничные дни, а фактически на работу не выходил. Фиктивные сведения внесены в январе, марте, апреле и июне 2024 года», — сообщает в Telegram Уральская транспортная прокуратура.

Бывшего инспектора признали виновным по статьям Уголовного кодекса о мошенничестве и служебном подлоге. Суд приговорил его к штрафу в 200 тысяч рублей.

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Telegram-канал «Большая Пермь» — у нас всегда свежие события Перми и Пермского края. Подписывайтесь!

Подписаться
Следующий материал