Высокопоставленного представителя Минтранса РФ подозревают в коррупции

Представитель Минтранса получал взятки в виде дорогих авто, уточнили в СКР
Фото: Фото: Размик Закарян © URA.RU
Следственный комитет РФ по Тульской области возбудил уголовное дело в отношении высокопоставленного представителя одной из подведомственных служб Министерства транспорта России. Его подозревают в получении взятки.
«Следственными органами СК России по Тульской области по материалам ФСБ России возбуждено уголовное дело в отношении высокопоставленного представителя подведомственной службы Минтранса России, подозреваемого в совершении преступления <…> получение взятки», — передает Следком в своем telegram-канале. Установлено, что в период с 2014 по 2021 год подозреваемый периодически получал от предпринимателя взятки в виде дорогих автомобилей и имущественных услуг. За это представитель Минтранс РФ оказывал покровительство. В настоящий момент проводятся обыски у подозреваемого.
Ранее бывший глава свердловского Минтранса Василий Старков признал вину в получении взятки в размере четырех миллионов рублей. В настоящий момент он находится под домашним арестом.
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- САМ02 ноября 2024 16:03Получается воруют у Государства,тормозят развитие региона.Вот поэтому такое состояние региона.И где проверкаАдминистрации?
 - бабушка02 ноября 2024 01:02не плохо бы проверить все автопредприятия
 - Сергей01 ноября 2024 21:37Тебя посодют, а ты не воруй!
 - Александр01 ноября 2024 20:56Интересно а Пермский край будут проверять. Там до сих пор не отремонтировали Чусовской мост, не доделано Аэропорт Б.Савино, Недостроен зоопарк и т.д..