Коммерсант: полковники ФСБ в Москве сели на 9 лет за десятки млн взяток

Лобанов и Карманов предлагали священникам покровительство за денежное вознаграждение
Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
Суд назначил по девять лет лишения свободы сотрудникам ФСБ Евгению Лобанову и Денису Карманову, обвиняемым в вымогательстве взяток почти на 20 миллионов рублей. Об этом сообщает «Коммерсант».
«Апелляционная инстанция военного суда рассмотрела жалобы защиты сотрудников ФСБ Евгения Лобанова и Дениса Карманова. <...> Назначая им сроки по 9 лет колонии строгого режима и штрафы в размере 39 369 360 руб., суд признал, что чекисты за взятки на общую сумму почти 20 млн руб. предлагали священникам услуги в виде общего покровительства...» — передает «Коммерсант» решение суда.
Сотрудники ФСБ не признали свою причастность к коррупционным действиям. Их адвокаты обратились в апелляционный суд с требованием отменить вынесенное решение из-за его необоснованности. Представители защиты планируют подать жалобу на решения московских военных судов в кассационную инстанцию военного суда Новосибирска.
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Виктор03 ноября 2024 11:56Нужна чистка кадров, только кому проводить???
- Люби свою страну!02 ноября 2024 05:48Ты либо честно во всем либо брысь.
- Дед02 ноября 2024 04:26Мельчают людишки! Даже в такой конторе!
- Обыватель02 ноября 2024 02:54Если проанализировать истории с чекистами то можно смело сделать вывод, что сотрудники этой конторы заточены на махинации с использованием своего служебного положения.
- НикВалИв02 ноября 2024 02:48У нас, у служащих закону чиновников-мздоимцев, что с сознанием происходит?! Как, такого типа люди, вообще попадают в такие структуры?! Хотя, после "гонок на Геленвагенах", такие вопросы -"восхитительно не уместны"! А как хочется, чтобы защитой наших прав и государственной безопасностью, занимались"товарищи,"с чистыми руками и горячим сердцем - которым за державу обидно?!