Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

В мире

Украина

Лавров намекнул, что Киев может потерять все территории

Лавров: чем дольше Киев срывает договоренности, тем меньше территорий остается
02 ноября 2024 в 12:46
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Пока Киев будет продолжать срывать договоренности, подконтрольные ему территории будут уменьшатся, заявил Лавров

Пока Киев срывает договоренности, его территории будут сокращаться, считает Лавров

Фото: Владимир Андреев © URA.RU

Министр иностранных дел России Сергей Лавров высказался о последствиях нарушений договоренностей со стороны Украины. На открытии XVI Ассамблеи Русского мира он подчеркнул, что неисполнение Киевом международных соглашений ведет к уменьшению контролируемой ими территории.

«Чем дольше нынешнее украинское руководство при поддержке Запада срывает одну за другой договоренности, тем меньше территорий остается у этого режима», — отметил министр. Его слова передает ТАСС.

Лавров указал на невыполнение Украиной ряда международных договоренностей, что, по его мнению, привело к изменению геополитической ситуации в регионе. Он подчеркнул, что несоблюдение Киевом условий договоренностей февраля 2014 года стало причиной изменения статуса Крыма.

Продолжение после рекламы

Лавров отметил, что невыполнение Минских договоренностей в 2015 году и отказ предоставить особый статус части Донбасса усугубили конфликт. Глава МИД РФ напомнил и о невыполненных Украиной Стамбульских договоренностях апреля 2022 года.

Ранее полковник Службы безопасности Украины (СБУ) в отставке Олег Стариков заметил, что ВСУ скоро придется покинуть Курскую область. Это связанно с риском того, что ВС РФ могут в отместку занять приграничные территории Украины в Сумской области.

24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин обратился к нации с объявлением, в котором заявил о начале специальной военной операции на территории Украины. В своем выступлении он подчеркнул, что цели по захвату украинских территорий Россией не преследуются. В октябре того же года президент ратифицировал законодательство о включении ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей в состав Российской Федерации.

Материал из сюжета:

Спецоперация РФ на Украине

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Комментарии (1)
  • неравнодушный
    02 ноября 2024 19:38
    ага, щас. Они прям бегут отдавать, волоса назад. Рои беспилотников в Россию запускают, и их все больше и больше
Следующий материал