В Челябинске нашли замену отмененным популярным маршруткам

Маршрутка № 112 перестала ходить с начала ноября
Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
С начала ноября в Челябинске перестали ходить автобусы маршрутов № 49 и № 112. Как пояснили в пресс-службе мэрии, причина в том, что закончился срок действия свидетельств на маршрутах. В мэрии предложили альтернативные маршруты для движения по трассе, где двигались прекратившие движение маршрутки.
«Вместо маршрута 49: от Солнечного берега до площади Революции — троллейбус 10; от Солнечного берега до Автомеханического завода — автобус 32; от Детского мира до гостиницы „Виктория“ — автобус 18; от Теплотехнического института до ЧВВАКУШа — автобус 45; от гостиницы „Виктория“ до ЧВВАКУШа — автобусы 26, 45, 58», — сообщили в пресс-службе.
Вместо маршрута 112 в мэрии предложили от Приборостроителей до Сталеваров — автобусы 19, 35, 42, 300; от Сталеваров до Черкасской — автобусы 31, 43, 47, 71, 172, троллейбус 14; от Черкасской до Героев Танкограда — автобусы 19, 47, 172. На участке проспекта Ленина от Горького до Лесопарковой — автобусы 2, 4, 123, троллейбусы 10, 19.
Маршрутка № 112 ЧМК — ЮУрГУ следовала от улицы Приборостроителей до Парка Гагарина, связывая Металлургический район с промзоной ЧЭМК, улицей Горького и центром города. Маршрутка № 49 ЧВВАКУШ — ГКБ № 9 ранее позволяла проехать из Ленинского района через центр Челябинска и отдаленные микрорайоны Северо-Запада.
Что случилось в Челябинске и Магнитогорске? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск», чтобы узнавать все новости первыми!
- Непонятно05 ноября 2024 18:32На куски разбили маршрут 112, а куда пропал отрезок Горького-Юургу?
- Гость05 ноября 2024 18:23Егоров на 64 не ездит,без в ВП 64 авт двигается быстро,на Ком.пр.есть ВП ,а автобусы,особенно 34,18 пилят под 20 км,и какой результат от ВП,нет только помех для движения,пробок
- Игорь05 ноября 2024 17:31А ничего что Бейвеля от Благих до Краснопольского пр. дорога узкая и по состоянию оставляет желать лучшего?
- ААА05 ноября 2024 17:29Хорошая альтернатива!!! Сделай 3 пересадки. Вот и сбор доп денег за проезд. Народ богатый. Умников которые это придумали заставить так ездить.
- аываыв05 ноября 2024 15:41с амз ни в центр, ни на чмз не уехать!