Курганские работодатели стали чаще присматриваться к кандидатам за 50 лет

Дефицит на рынке труда дает шанс возрастным соискателям вакансий
Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
Кадровый голод на рынке труда подталкивает работодателей в Курганской области чаще обращать внимание на соискателей вакансий старше 50 лет. Об этом сообщили в пресс-службе «Зарплата ру».
«Учитывая дефицит кадров, работодателям приходится присматриваться к возрастным кандидатам старше 50 лет. Доля просмотров резюме соискателей от 51 до 60 лет увеличилась с 8% до 10%», — отметили в пресс-службе.
Уточняется, что доля молодых соискателей работы от 21 до 30 лет сократилось за два года на 3%. Похожая картина наблюдается в возрастной группе 31-40 лет, подчеркивают представители сервиса. Это связано с демографической ямой 90-х годов.
Работодатели чаще рассматривают резюме возрастных кандидатов на позиции фрезеровщиков, швей, токарей, продавцов, слесарей, водителей, врачей, учителей. При этом, молодых сотрудников предпочитают видеть на должностях маркетологов, системных администраторов и специалистов по подбору персонала.
Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!
- Иван10 ноября 2024 13:10А что случилось?
- Евгений10 ноября 2024 02:09Не так давно таких на работу не брали. А тут приспичило. Потом снова не нужны будут.
- Борис10 ноября 2024 01:56Ищи хирурга молодого, а терапевта старого...
- Иван09 ноября 2024 19:18Да и в 60 норм, пахать и пахать, внукам на ипотеку
- Спец09 ноября 2024 18:5350-55 это вполне работоспособные люди , опытные и ответственные Так что работадатель не прогадает