Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Общество

В курганском поселке жалуются на ассенизаторские машины из-за вони и нечистот

Жители курганского поселка хотят ограничить проезд ассенизаторских машин
09 ноября 2024 в 16:01
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Жители микрорайона жалуются на неприятный запах и нечистоты

Жители микрорайона жалуются на неприятный запах и нечистоты

Фото: Илья Московец © URA.RU

Жители микрорайона Кулацкий собирают подписи, чтобы ограничить проезд ассенизаторских машин через поселок. Они жалуются на неприятный запах и нечистоты на проезжей части, сообщают в соцсетях.

«Жители Кулацкого собирают подписи для ограничения проезда ассенизаторских машин. В микрорайоне построили станцию слива ЖБО, куда будут выпускать отходы с домов, которые не имеют централизованной канализации. Точка приема находится около въезда в Кулацкий, поэтому всех жителей, которые едут мимо нее, ждут не только неприятный запах и звуки, но и нечистоты на дороге», — рассказала подписчица telegram-каналу «Короче, Курган».

По словам женщины, это нарушает права местных жителей на благоприятную окружающую среду, а также угрожает жизни и здоровью. Жители поселка, как указано в материале, просят администрацию ограничить движение ассенизаторских машин через поселок.

Продолжение после рекламы

Корреспондент URA.RU направил информационный запрос в пресс-службу мэрии Кургана. После получения ответа новость будет дополнена.

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Комментарии (2)
  • Примите меры пожалуйста!!!
    09 ноября 2024 23:14
    Они и так сливают возле старого поста ГАИ на пр. Конституции порядка 50 машин в день сливают незаконно, все запахи и грязь отсюда и идут, а так же проверьте между 19 и 20 км дорога на с. Менщикова на право сливают прямо в поле, сделали незаконный съезд, разбивают дорогу, обочину всю раздолбали, грязь выносят на проезжую часть где образуется скользкий участок и может произойти ДТП, запах стоит вдоль дороги, мы делали перевозчикам жбо замечания, а в ответ угрозы, это уже образовалась мафия, загрязняют окружающую среду.
  • .
    09 ноября 2024 22:17
    гадить надо меньше... тогда ароматнее будет вдыхать
Следующий материал