
Кая Каллас стала новым главой евродипломатии, сменив Жозепа Борреля
Европейский парламент утвердил Каю Каллас на посту главы евродипломатии. Решение принято в ходе голосования.
«Европарламент утвердил новый состав Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен с известной своей антироссийской позицией Каей Каллас на посту главы евродипломатии», — цитирует РИА новости решение. Ранее Урсула фон дер Ляйен заявляла, что новая еврокомиссия займется вытеснением российского сжиженного газа с европейского рынка.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Будьте в числе первых, кто узнает все самые важные новости России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам канала URA.RU в главном мессенджере России - MAX. Подписаться на URA.RU.
Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!