В Курганской области повысились взносы на капремонт

Размер взносов увеличится почти на три рубля с квадратного метра
Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU
Курганцам увеличили размер взносов на капремонт многоквартирных домов с 2025 года. Об этом говорится в постановлении правительства региона.
«Установить на территории Курганской области минимальный размер взноса на капремонт в многоквартирном доме на 2025 год в размере 13,17 рубля в месяц на один квадратный метр общей площади помещения в многоквартирном доме, принадлежащего собственнику такого помещения. Постановление вступает в силу с 1 января 2025 года», — говорится в документе, подписанном 27 ноября 2024 года.
Прежде курганцы платили за капремонт 10,3 рубля за квадрат. Прежнее постановление признано утратившим силу.
Ранее URA.RU cообщало о повышении тарифов на проезд в общественном транспорте. Осенью в Кургане подняли плату за проезд в автобусах с 32 до 35 рублей.
Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!
- Германия30 ноября 2024 01:26Тарифы НЕ поднимают более 29 лет!!!!
- Курган30 ноября 2024 00:34А повышение тарифов обьявили только с июля, чего наши вылезли с капремонтом?
- Пора проснуться29 ноября 2024 19:53Услуг нет, деньги берут. Текущего ьо не было лет 30. Сколько денег отдаем, все мало. Как в бездонную бочку. Трубы сгнили, водопровод никакой, но сколько можно??? Со времен союза сети стояли, но время пришло их ремон тировать, латают старьем, поэтому роют и роют одно и тоже место. Деньги обесцениваются, какой потом нам капремонт??? Куда мы платим???
- Ира29 ноября 2024 19:34Повысили на 33 процента, а на каком таком основании?
- Татьяна29 ноября 2024 18:45Куда идут деньги? подвалы затопленыдома обшарпанные в подъезде вонь