Гендиректор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский заявил, что готовится покинуть пост. На свое место он хочет предложить американского историка и директора Музея современного искусства в Нью-Йорке Глена Лаури.
«Есть замечательный директор Музея современного искусства в Нью-Йорке Глен Лаури. Он тоже востоковед, как и я. Он проработал в музее более 30 лет. У него тоже, как у меня, готовится смена караула», — рассказал Пиотровский в ходе традиционной интернет-встречи. Его слова приводит «Интерфакс».
Пиотровский возглавляет Эрмитаж с 1992 года, приняв этот пост от своего отца. Уход Пиотровского с поста ожидается после его юбилея 9 декабря 2024 года.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — наш редактор арестован на 2 месяца за подозрение во взятке в 20 тысяч рублей родному дяде.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Гендиректор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский заявил, что готовится покинуть пост. На свое место он хочет предложить американского историка и директора Музея современного искусства в Нью-Йорке Глена Лаури. «Есть замечательный директор Музея современного искусства в Нью-Йорке Глен Лаури. Он тоже востоковед, как и я. Он проработал в музее более 30 лет. У него тоже, как у меня, готовится смена караула», — рассказал Пиотровский в ходе традиционной интернет-встречи. Его слова приводит «Интерфакс». Пиотровский возглавляет Эрмитаж с 1992 года, приняв этот пост от своего отца. Уход Пиотровского с поста ожидается после его юбилея 9 декабря 2024 года.