Варяги вложат миллиарды в строительство заводов под Курганом. Инсайд

Инвесторы готовы вложить три млрд рублей в создание новых заводов в Кургане
Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU
Иногородние компании планируют вложить несколько миллиардов в строительство заводов на территории индустриальных парков в Курганской области. В приоритете уже готовые площадки с инфраструктурой — вкладывать инвестиции в создание производств с нуля не входит в планы бизнесменов. Об этом корреспонденту URA.RU рассказал источник из сферы бизнеса.
«Иногородние бизнесмены готовы вложить в строительство новых производств три миллиарда рублей. Рассматривают только варианты с заходом на индустриальные парки, но все будет зависеть от того, что власти им предложат и по каким условиям», — рассказал источник.
Ранее URA.RU писало о готовности варягов построить два завода рядом с Курганом. Реализацию этих проектов также обсуждали на предпринимательском форуме с участием правительства региона. Чиновники заявляли о том, что с бизнесменами идут переговоры, подбираются площадки под создание производств и обсуждаются меры поддержки.
Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!
- Лишь бы04 декабря 2024 22:31Не второе Щучье и не Технокерамика. От таких везде отказыааются , а Богомолов на все был согласен и что теперь??? Может к нам в Щучье на житье переберется??? А что???!!!
- Варгаши04 декабря 2024 20:04Да заводы это здорово. Лишь бы не такие как у нас при прежнем главе "построили". Которых никто кроме него не видел.
- Алексей04 декабря 2024 18:59Если нашлись инвесторы значит эти заводы ни где больше строить не хотят или разрешения не дают, а в кургане можно все стройте пожалуйста!
- Борис04 декабря 2024 14:53Не зря Шумков индустриальные парки продвигал, время показало, что есть спрос на такие площадки
- Алекс04 декабря 2024 14:50Пусть строят, тем более новые производства. Там сейчас приличные деньги платят, а судя по всему рабочих мест немало будет