В Свердловской области осудили замдиректора школы за пощечину ученику

Замдиректора признали виновной в совершении преступления по статье 156 УК РФ
Фото: Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU
В Туринске (Свердловская область) суд вынес приговор заместителю директора школы. Женщина ударила подростка два раза по лицу за то, что он пинал дверь и кидал кирпичи. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры региона.
«В Туринске вынесен приговор по уголовному делу о применении заместителем директора школы физического насилия по отношению к ученику восьмого класса. Так, во время перемены, увидев, что ученик с друзьями пинает дверь запасного выхода и кидает в нее кирпичи, она сделала замечание, а затем схватила рукой подростка за шею и прижала к стене. После чего ударила рукой не менее двух раз по лицу, причинив ему своими действиями физическую боль», — рассказали в ведомстве.
Инцидент произошел еще 11 ноября 2023 года, но женщину отстранили от работы только в мае. Ей назначили наказание в виде 200 часов обязательных работ и лишили права заниматься педагогической деятельностью на год.
Женщине также придется заплатить ученику 100 тысяч рублей за причинение морального вреда. Замдиректора признали виновной в совершении преступления по статье 156 УК РФ.
Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!
- Уралец05 декабря 2024 09:58И дитятко в спецшколу отправили?